|
Routenbeschreibungen:
Route 1)
Stockerau - Kamptal - Stockerau
Strecke: ca. 140 Kilometer
Fahrzeit: ca. 2 Stunden 30 Minuten
Von Stockerau nach Hollabrunn und über Eggenburg nach Horn.
Nächstes Ziel ist Gars am Kamp und durch das Kamptal weiter nach
Langenlois.
Über Kirchberg und Russbach zurück nach Stockerau
Karte: Google
Maps
Route 2)
Stockerau - Tschech. Rep. Naturschutzgebiet Dolni Vestonice - Stockerau
Strecke: ca. 190 Kilometer
Fahrzeit: ca. 3 Stunden
Von Stockerau über Ernstbrunn - Poysdorf - Schrattenberg (Grenze zur Tschech. Rep. ) Valtice - Lednice - Bulhary - Milovice - Nove Mlyny - Dol. Vestonice - Hruskovany zurück nach Österreich Laa/Thaya - Stockerau
Karte: Google
Maps
Weitere
Routenbeschreibungen werden laufend ergänzt ........
|